wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Nürnberg-Tafelhof

2 Zi. Kapitalanlage oder Eigennutzung: Top Lage nach Sanierung inkl. KfW Zuschüsse für KFW55

90443 Nürnberg, Tafelhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
495.000 €
Zimmer
2
Fläche
65 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39991048

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 65.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 495.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.615,38 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Balkon

Objektbeschreibung

- KFW55-Standard
- vergünstigte Darlehen und attraktive (Tilgungs)Zuschüsse bis zu 48.000 €
- Perfekt zum Vermieten an Studenten, Singles, Paare oder Pendler
- 2 Zimmer
- Küche mit Einbauküche
- Bad
- Balkon

Gerne erfahren Sie weitere Details im persönlichen Gespräch mit uns! Senden Sie uns eine Anfrage und wir werden mit Ihnen Kontakt aufnehmen.

Bitte nutzen Sie für den Erstkontakt das Kontaktformular. Sobald Sie dieses vollständig ausgefüllt an uns übermittelt haben, erhalten Sie das gewünschte Exposé und wir nehmen mit Ihnen Kontakt auf.

HINWEIS :
Leider wird unsere Branche vermehrt von Spam-Attacken heimgesucht. Wir bitten Sie deshalb, uns Ihre kompletten Kontaktdaten (Name, Adresse, Email-Adresse und Telefonnummer) anzugeben. Nur dann können wir auf Ihre Email-Anfrage reagieren und sie bearbeite
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

90443 Nürnberg
Map

Nürnberg Tafelhof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.384,09 €/m² in Nürnberg - Tafelhof. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 4.073,19 €/m².

Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen