Erdgeschosswohnung in Dresden-Plauen
VERMIETETE 3-ZIMMER WOHNUNG IN PLAUEN
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 186.500 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 84.45 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39990978
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 84.45 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 186.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.208,41 € |
| Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1920 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer Wohnung im beliebten Stadtteil Plauen. Diese befindet sich im Erdgeschoss eines 2014 liebevoll sanierten Mehrfamilienhauses, welches unter Denkmalschutz steht. Ein Energieausweis ist daher nicht notwendig.
Die Jahresnettokaltmiete beträgt 8.256 € und wird über einen Staffelmietvertrag alle 2 Jahre um 25,00 € erhöht.
Lage
01187 DresdenDresden Plauen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.136,74 €/m² in Dresden - Plauen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.548,59 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige