wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Hannover-Ledeburg

Modernisiertes Einfamilienhaus mit separat bewohnbarem Keller, neuem Wintergarten und 2 großen Gara

30419 Hannover, Ledeburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
449.000 €
Zimmer
6
Fläche
106.28 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39990610

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 106.28 m²
Grundstücksfläche: 612,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 449.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.224,69 €
Mit Immobilienpreisen Hannover vergleichen

Immobilie

Garten
Wintergarten
Keller
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 259,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Modernisiertes Familienglück in Hannover-Ledeburg

Dieses gepflegte 6-Zimmer-Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen mit maximaler Flexibilität. Das Herzstück im Erdgeschoss ist der offene Wohn- und Essbereich, der nahtlos in den strahlenden Wintergarten übergeht. Von dort gelangen Sie auf die neue Holzterrasse und in den großzügigen Garten, der durch eine moderne Zaunanlage eingefasst und von außen nicht einsehbar ist – eine geschützte Oase für Ihre Privatsphäre. Eine neue moderne Küche, ein Schlafzimmer und ein Bad vervollständigen diese Ebene.

Das Obergeschoss bietet drei helle Schlafzimmer und ein weiteres Bad. Da hier bereits Anschlüsse für Wasser und Strom vorbereitet wurden, ist eine Nutzung als separate Einliegerwohnung problemlos möglich.

Der Kellerbereich bietet zusätzliche, vielseitig nutzbare Fläche: Dank installierter Heizkörper und einem separaten Duschbad wurden diese Räume in der Vergangenheit bereits wohnlich genutzt. Für Ihre Fahrzeuge und als zusätzlicher Stauraum stehen zwei separate Garagen zur Verfügung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

30419 Hannover
Map

Hannover Ledeburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.657,98 €/m² in Hannover - Ledeburg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hannover liegt derzeit bei 4.894,07 €/m².