wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Koblenz-Arzheim

Modernisiertes Einfamilienhaus in Koblenz-Arzheim

56077 Koblenz, Arzheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
430.000 €
Zimmer
6
Fläche
136 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39990587

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 6
Größe: 136.00 m²
Grundstücksfläche: 233,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 430.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.161,76 €
Mit Immobilienpreisen Koblenz vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 137,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Nur Einziehen müssen Sie noch selbst...
alles Andere wurde bereits erledigt!

Dieses ursprünglich Anfang des 20. Jahrhunderts errichtet Anwesen wurde im Jahre 2015 kernsaniert und mit Liebe zum Detail umfangreich umgebaut und modernisiert.

Die Immobilie ist voll unterkellert und bietet auf drei weiteren Etagen rund 136 m² Wohnfläche für die ganze Familie.

HIGHLIGHTS: 2 Garagen + Carport, wärmegedämmt, hochwertige Einbauküche inklusive, 2 Badezimmer, elektr. Rollläden mit Zeitschaltung uvm.

Im Erdgeschoss befindet sich das Wohn-/Esszimmer mit angrenzender Küche (im Kaufpreis enthalten), Gäste-WC und Hauswirtschaftsraum.
Das erste Obergeschoss bietet ein großes Kinderzimmer (Durchgangszimmer), Schlafzimmer mit Ankleideraum und Zugang zur Terrasse, Badezimmer mit Wanne und ebenerdiger Dusche.
Im Dachgeschoss stehen zwei weitere Schlafzimmer sowie erneut ein geräumiges Badezimmer mit Dusche zur Verfügung.
Hinter dem Haus befinden sich zwei Garagen mit der Möglichkeit darüber weiteren Stauraum zu schaffen, sowie ein im Jahre 2021 errichteter Carport mit darüber befindlicher Terrasse.

Das Objekt ist voll unterkellert und der Keller wurde größtenteils ebenfalls modernisiert. Hier befindet sich die Gas-Zentralheizung des Herstellers Vaillaint.

Jede einzelne Sanierung zu erwähnen, würde den Rahmen sprengen. Aber bis auf die Grundmauern wurde so gut wie Alles erneuert. Der gesamte Dachstuhl samt Eindeckung und Regenrinnen, Wasser- und Elektroleitungen, Fenster, Heizung, Wärmedämmung von außen, alle Rollläden sind elektrisch und schaltbar, integrierte Lautsprecher in der Decke in vielen Räumen.