wohnungsboerse.net

Villa zum kaufen in Mainz-Oberstadt

Moderne Projektvilla in Mainz nach Ihren Vorstellungen

55131 Mainz, Oberstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.111.969 €
Zimmer
4
Fläche
166.69 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39990515

Objekttyp: Villa
Zimmer: 4
Größe: 166.69 m²
Grundstücksfläche: 443,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.111.969 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.670,88 €
Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen

Immobilie

Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Diese moderne Villa in Mainz wird individuell nach Ihren Vorgaben und Vorstellungen geplant und gebaut. Auf großzügigen 166,69 m² Wohnfläche und 4 Zimmern finden Sie jede Menge Platz für Ihr persönliches Wohnerlebnis. Das Grundstück umfasst 443 m² und bietet Ihnen viel Raum zur Entspannung im Außenbereich. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über drei komfortable Schlafzimmer, ein edles Bad sowie ein separates Gäste-WC. Die exzellente Ausstattung lässt keine Wünsche offen und erlaubt Ihnen, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten.

Dieses außergewöhnliche Eigenheim überzeugt durch flexible Grundrissplanung, die sich optimal an Ihre individuellen Ansprüche anpasst und für ein Maximum an Wohnkomfort sorgt. Zeitgemäße Architektur trifft auf energiesparende Bauweise nach KfW40 bzw. KfW55 Standards und erfüllt höchste Ansprüche an Nachhaltigkeit und Energieeffizienz.

Profitieren Sie von einer umweltbewussten Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für ein angenehmes Raumklima sorgt und gleichzeitig Ihre Nebenkosten senkt. Den Bodenbelag bestimmen Sie selbst - ob edles Parkett, pflegeleichte Fliesen oder gemütlicher Teppich, jede Wahl bietet besondere Vorteile: Parkett schafft eine warme Atmosphäre, Fliesen überzeugen mit Langlebigkeit und einfacher Pflege, Teppich sorgt für zusätzlichen Komfort.

Genießen Sie die ruhige Wohnlage in Mainz - hier vereinen sich Stadtnähe und Lebensqualität. Die Umgebung lädt zu Spaziergängen und Freizeitaktivitäten ein - ideal für Familien und alle, die ein harmonisches Wohnumfeld schätzen.