wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in München-Aubing

Ihr neues Zuhause: Moderne 4 Zimmer-Maisonette-Wohnung mit großer Dachterrasse!

81249 München, Aubing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
995.000 €
Zimmer
4
Fläche
133 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39990312

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 133.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 995.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.481,20 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Keller
Baujahr: 2015
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 62,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Ihr neues Zuhause in Aubing: Die moderne und äußerst gepflegte Dachgeschoss-Maisonettewohnung in begehrter Lage von München-Aubing überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine hochwertige Bauausführung.

Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet ein großzügiges, lichtdurchflutetes Raumkonzept. Große Fensterflächen sorgen für eine angenehme Wohnatmosphäre und unterstreichen den offenen Charakter der Immobilie. Das Herzstück der Wohnung bildet der einladende Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur sonnigen Dachterrasse, die viel Platz zum Entspannen bietet. Die neuwertige Einbauküche fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein und ist modern ausgestattet, ideal für den täglichen Gebrauch und gesellige Kochabende.

Insgesamt stehen vier gut geschnittene Zimmer zur Verfügung, die sich flexibel als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer nutzen lassen. Das Objekt präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und erfüllt hohe Ansprüche an modernes Wohnen.

Die Immobilie eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf, die Wert auf Komfort, Stil und eine attraktive Lage legen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

81249 München
Map

München Aubing