wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Stötteritz

Modernes Wohnen auf 53 m² – attraktive 2-Zimmer-Wohnung

04299 Leipzig, Stötteritz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
190.600 €
Zimmer
2
Fläche
53 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39990167

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 53.00 m²
Etage: 1 von 5
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 190.600 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.596,23 €
Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1905
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Diese frisch hergerichtete 2-Zimmer-Wohnung entfaltet auf knapp 53 Quadratmetern einen durchdachten Grundriss, der modernen Wohnkomfort mit einer cleveren Raumaufteilung verbindet.
Vom Flur aus erschließen sich zwei vielseitig nutzbare Zimmer, die sich gleichermaßen als Wohn-, Schlaf- oder Homeoffice-Bereich einrichten lassen, sowie ein stilvolles Wannenbad und eine funktional geschnittene Küche. Diese öffnet sich zu einem zum Innenhof ausgerichteten Balkon – einem ruhigen Außenbereich, der zum Verweilen einlädt und die Wohnung nach außen hin angenehm erweitert. Frisch gestrichene Wände, neue Laminatböden sowie edle Fliesen und moderne Sanitärobjekte verleihen allen Räumen ein gepflegtes, zeitgemäßes Erscheinungsbild, das in seiner Gesamtheit ein stimmiges Wohngefühl erzeugt.
Ein Abstellraum auf halber Treppe nimmt zuverlässig auf, was in den Wohnräumen keinen festen Platz gefunden hat, und sorgt so für wohltuende Ordnung im Alltag.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

04299 Leipzig
Map

Leipzig Stötteritz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.095,05 €/m² in Leipzig - Stötteritz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leipzig liegt derzeit bei 3.426,75 €/m².

Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?