wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Charlottenburg

Wohnen im Erstbezug: 2-Zimmer-Neubauwohnung mit großzügiger Dachterrasse in Charlottenburg

10625 Berlin, Charlottenburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
549.000 €
Zimmer
2
Fläche
55.59 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39990126

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 55.59 m²
Etage: 5 von 6
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 549.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 9.875,88 €

Neubau
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 98,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese exklusive Immobilie überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung, großzügigen Außenflächen und einem modernen Wohnkonzept. Die weitläufige Dachterrasse mit Nord-West-Ausrichtung bietet einen besonderen Rückzugsort und lädt dazu ein, den Tag bei Abendsonne entspannt ausklingen zu lassen.

Bodentiefe Fenster durchfluten die Wohnräume mit Licht und schaffen gemeinsam mit dem offenen Grundriss eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. Edles Echtholzparkett in Kombination mit einer komfortablen Fußbodenheizung sorgt für ein stilvolles und behagliches Wohngefühl. Hochwertige Beschattungselemente ergänzen den gehobenen Ausstattungsstandard und bieten zusätzlichen Komfort.

Das hochwertig ausgestattete Duschbad überzeugt mit klarer Linienführung und moderner Eleganz. Ein komfortabler Aufzug bringt Sie bequem bis auf Ihre Etage. Ergänzt wird das Angebot durch einen Abstellraum im Untergeschoss sowie einen zusätzlichen Stauraum im UG, die für ausreichend Platz im Alltag sorgen.

Ein Fahrradabstellplatz rundet dieses attraktive Gesamtpaket ideal ab und unterstreicht die durchdachte Planung dieser besonderen Immobilie.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10625 Berlin
Map

Berlin Charlottenburg