wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Münster

Ein Traumhaus in Sackgassenendlage: Idyllisches Wohnen mit Schwimmteich in Münster-Gremmendorf

48167 Münster
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
925.000 €
Zimmer
5.5
Fläche
160 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39988797

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5.5
Größe: 160.00 m²
Grundstücksfläche: 834,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 925.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.781,25 €
Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2001
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 56,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Dieses tolle Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit mediterranem Flair und liegt in absolut ruhiger Sackgassenendlage auf einem traumhaft eingewachsenen Grundstück mit ca. 834 m². Umgeben von Baumbestand und viel Grün vermittelt das Haus eine nahezu parkähnliche Atmosphäre – idyllisch, mit Privatsphäre.
Die Immobilie bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche insgesamt 5,5 helle und großzügig geschnittene Zimmer. Bereits beim Betreten überzeugt das Haus durch seine offene und freundliche Gestaltung sowie die harmonische Verbindung von Innen- und Außenbereich.

Das Erdgeschoss begeistert mit einem lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, der durch große Fensterfronten einen wunderschönen Blick in den liebevoll angelegten Garten freigibt. Ein Kamin sorgt zusätzlich für eine behagliche Wohnatmosphäre. Die Küche mit Einbauküche verfügt über einen direkten Zugang zur sonnigen Terrasse und lädt zum gemeinsamen Kochen und Genießen ein. Ergänzt wird diese Ebene durch ein stilvolles Gäste-WC und einen geräumigen Hauswirtschaftsraum.

Im Obergeschoss befinden sich vier sehr helle Schlafzimmer. Besonders hervorzuheben ist das Zimmer mit einer beeindruckend großen Fensterfront und herrlichem Blick ins Grüne. Das großzügige Badezimmer ist mit Badewanne und Dusche ausgestattet und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Der offene und großzügige Flurbereich eignet sich ideal als Arbeits- oder Homeoffice-Bereich. Der derzeit unausgebaute Spitzboden, bietet zusätzliches Potenzial oder weiteren Stauraum.