wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wolfsburg-Westhagen

Helle 3 Zimmer Wohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz

38444 Wolfsburg, Westhagen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
155.000 €
Zimmer
3
Fläche
71 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39988740

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 71.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 155.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.183,10 €
Mit Immobilienpreisen Wolfsburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Garage
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1971
Befeuerungsart: KWK
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Etagenwohnung im ersten Obergeschoss bietet auf rund 74 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit drei Zimmern, darunter zwei Schlafzimmer sowie ein Badezimmer. Die Wohnung präsentiert sich in einem soliden Zustand und wurde zuletzt im Jahr 2004 modernisiert.

Der Bodenbelag aus Laminat verleiht den Wohnräumen ein angenehmes Erscheinungsbild und ist zugleich pflegeleicht im Alltag. Eine praktische Einbauküche ist bereits vorhanden und ermöglicht einen sofort nutzbaren Einzug ohne zusätzliche Investitionen.

Zu der Wohnung gehört ein Kellerabteil, das wertvollen Stauraum bietet, sowie ein Stellplatz im Parkhaus, der ein komfortables und wettergeschütztes Abstellen Ihres Fahrzeugs gewährleistet.

Das Grundstück ist als Erbbaurecht ausgewiesen, was beim Erwerb der Immobilie entsprechend zu berücksichtigen ist.

Die Lage in Wolfsburg macht diese Wohnung besonders interessant für Berufstätige und all jene, die die Infrastruktur und Anbindung der Stadt schätzen. Insgesamt eine solide Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger, die eine unkomplizierte und bezugsfertige Wohnung suchen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

38444 Wolfsburg
Map

Wolfsburg Westhagen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.278,91 €/m² in Wolfsburg - Westhagen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wolfsburg liegt derzeit bei 2.555,93 €/m².