wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Duisburg-Wanheimerort

Vermieten oder selbstnutzen

47055 Duisburg, Wanheimerort
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
140.000 €
Zimmer
2
Fläche
58.94 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39988720

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 58.94 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 140.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.375,30 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1973
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 82,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Die gepflegte Zweizimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses ca. aus dem Jahr 1973.

Die ca. 59 m² Wohnfläche teilt sich wie folgt auf:
großzügiges Wohnzimmer mit Zugang auf den Balkon, Schlafzimmer mit Bad en Suite, separates WC, Flur und eine Küche

Die Immobilie ist mit einer Fußbodenheizung ausgestattet und wird mit einer umweltfreundlichen Fernwärmeheizung beheizt. Die Warmwasseraufbereitung erfolgt über Durchlauferhitzer. Es sind Kunststofffenster mit Isolierverglasung vorhanden. Alle Fenster haben Außenrollläden. Im Wohnzimmer haben die Rollläden einen elektrischen Antrieb.

Ein eigener Kellerraum, ein Gemeinschaftsfahrrad- und Waschkeller mit einer Waschmaschine und einem Trockner stehen ebenfalls zur Verfügung. Zudem ist ein eigener Waschmaschinenanschluss im Badezimmer der Wohnung vorhanden.

Der mitverkaufte Tiefgaragen-Stellplatz erleichtert wetterunabhäniges Parken und ist über den Kellerflur zu erreichen.

Das monatliche Hausgeld beträgt ca. 336,00 EURO. (davon fließen 52,30Euro in die Instandhaltungsrücklage)
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

47055 Duisburg
Map

Duisburg Wanheimerort

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 1.977,02 €/m² in Duisburg - Wanheimerort. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 1.306,30 €/m².