wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Köln-Sülz

Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Bestlage von Köln-Sülz

50937 Köln, Sülz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
240.000 €
Zimmer
3
Fläche
56.75 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39988698

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 56.75 m²
Verfügbar ab: Vermietet
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 240.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.229,07 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 153,72 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese Erdgeschosswohnung in Köln-Sülz bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, in einem der begehrtesten Stadtteile Kölns zu wohnen. Mit einer Wohnfläche von 56,75 m² und einer praktischen Aufteilung in 3 Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, bietet die Wohnung sowohl Potenzial für eine individuelle Gestaltung als auch eine solide Grundlage für eine nachhaltige Wertsteigerung.

Die Wohnung wurde zuletzt 2001 modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand, der Raum für moderne Renovierungen lässt. Die Ausstattung ist funktional und mit Fliesen- und Laminatböden versehen. Das Badezimmer ist einfach, jedoch gut erhalten und bietet eine solide Basis für zukünftige Anpassungen. Der zusätzliche Kellerraum bietet wertvollen Stauraum.

Das Grundstück umfasst insgesamt 535 m², was für eine Wohnung dieser Art in Köln-Sülz eine hervorragende Ausgangsbasis darstellt. Besonders hervorzuheben ist die zentrale Lage: Sie profitieren von einer hervorragenden Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr, zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten sowie Restaurants und Cafés in unmittelbarer Nähe. Die Kölner Innenstadt ist schnell erreichbar, ebenso wie zahlreiche Freizeitmöglichkeiten und Grünflächen.

Mit ein wenig Renovierungsaufwand können Sie hier eine Wohnung schaffen, die nicht nur Ihre persönlichen Wünsche erfüllt, sondern auch langfristig an Wert gewinnt. Die Lage, gepaart mit dem Potenzial zur individuellen Gestaltung, macht diese Wohnung zu einer besonders attraktiven Investition in die Zukunft.