wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Möhringen

Charmante 3-Zimmer Eigentumswohnung in beliebter Lage von Möhringen

70567 Stuttgart, Möhringen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
319.000 €
Zimmer
3
Fläche
75.97 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39988444

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.97 m²
Etage: 1 von 9
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 319.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.199,03 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Behindertengerecht
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 131,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung überzeugt bereits beim Betreten durch ihre freundliche, helle Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf ca. 76 m² Wohnfläche erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bieten – ideal für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger.

Der großzügige Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung: Große Fensterflächen sorgen für ein angenehmes Tageslicht, während der warme Holzfußboden eine wohnliche und einladende Atmosphäre schafft. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die Loggia, die zusätzlichen Freiraum für entspannte Stunden im Freien bietet.

Auch das Schlafzimmer präsentiert sich großzügig geschnitten und ebenfalls freundlich hell, mit direktem Zugang zur Loggia – ein echtes Plus für Wohnkomfort und Lebensqualität. Ein weiteres Zimmer eignet sich ideal als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer.

Die separate Küche ist funktional gestaltet und bereits mit einer Einbauküche ausgestattet. Dank Fenster verfügt auch dieser Bereich über angenehmes Tageslicht und gute Belüftungsmöglichkeiten.

Das Badezimmer ist klassisch gefliest und mit einer Badewanne ausgestattet. Ergänzend steht ein separates Gäste-WC zur Verfügung – ein praktischer Vorteil im Alltag.

Abgerundet wird das Angebot durch zahlreiche komfortable Extras: