wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Mannheim-Feudenheim

3,5 Zi.-Maisonette über den Dächern von MA-Feudenheim, TL-Bad, SW-Balkon, Markise, Klima, Wärmepumpe

68259 Mannheim, Feudenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
298.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
77 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39988427

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 77.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: 22.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 298.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.870,13 €
Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 94,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Verkauft wird eine gepflegte, lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung mit 3,5 Zimmern im 2. und 3. OG einer kleinen Wohneinheit (5 WE) provisionsfrei direkt vom Eigentümer.
Die Lage ist ruhig und zentral im Ortskern von Mannheim-Feudenheim, fussläufig zur Endhaltestelle der Straßenbahn-Linie 2, zum Bus und zur Hauptstrasse mit Geschäften, Restaurants, Ärzten und Schulen.
Die Wohnung ist geräumt und kurzfristig verfügbar.

Im August 2025 wurde eine moderne Hybrid-Gasheizung mit Wärmepumpe installiert. Die Wärmepumpe übernimmt den Hauptanteil der Wärme, während die Gasheizung nur bei hohen Lasten oder niedrigen Temperaturen unterstützt. Vermutlich zeigt sich daher mit der folgenden Abrechnung ein wesentlich geringerer Gasverbrauch der Immobilie.

Die genaue Aufteilung der Wohnung entnehmen Sie bitte dem beigefügten Grundriss.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

68259 Mannheim
Map

Mannheim Feudenheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.296,91 €/m² in Mannheim - Feudenheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mannheim liegt derzeit bei 3.939,04 €/m².

Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Was kostet dein Umzug?