wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Ansbach-Ansbach-Stadt

Barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung in guter Lage mit Balkon und Stellplatz

91522 Ansbach, Ansbach-Stadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
239.000 €
Zimmer
4
Fläche
94 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39988411

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 94.00 m²
Etage: 4 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 239.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.542,55 €
Mit Immobilienpreisen Ansbach vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Stellplatz
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1980
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 106,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre ruhige, gesuchte Lage sowie eine sehr gute Infrastruktur am Ort. Die Wohnung befindet sich in einem massiv errichteten, unterkellerten Gebäude und ist bequem über einen Personenaufzug erreichbar. Dank der barrierefreien Ausführung eignet sie sich ideal für unterschiedliche Lebenssituationen.

Bereits der geräumige Eingangsbereich bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und schafft einen angenehmen Empfang. Mittelpunkt der Wohnung ist der großzügige, offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit schönem Blick ins Grüne. Die helle und freundliche Raumaufteilung sorgt für ein modernes Wohngefühl und bietet viel Platz für gemeinsames Wohnen und Wohlfühlen.

Neben dem Hauptschlafzimmer, das über einen direkten Zugang zum Balkon verfügt, stehen zwei weitere Zimmer zur Verfügung. Diese eignen sich ideal als Kinderzimmer, Arbeitszimmer, Gästezimmer oder individuell nutzbare Zusatzräume. Das Badezimmer ist mit einer praktischen Duschbadewanne ausgestattet und wurde im Jahr 2016 inklusive Leitungen erneuert.
Die Wohnung verfügt über zweifach verglaste Kunststofffenster. In den vergangenen Jahren wurden bereits verschiedene Modernisierungen durchgeführt, darunter der teilweise Austausch der Fenster im Jahr 2013, neue Türen im Jahr 2016 sowie neue Vinylböden im Jahr 2023. Beheizt wird die Immobilie über eine Gasheizung.