wohnungsboerse.net

Sonstige zum kaufen in Solingen-Wald

2-Familien-Doppelhaushälfte, nebst Garage

Ittertal str.. 
42719 Solingen, Wald
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
335.000 €
Zimmer
1
Fläche
144.07 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39987462

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1
Größe: 144.07 m²
Grundstücksfläche: 796,09 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 335.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.325,26 €
Mit Immobilienpreisen Solingen vergleichen

Immobilie

Garage
Baujahr: 1952

Objektbeschreibung

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.

Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen, zwei Stockwerken, Keller und teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 144/75 m², mit Balkon und Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1952 erbaut.

Es wird angenommen, dass die Beheizung über eine Gasheizung erfolgt; eine Besichtigung des Innenbereichs war nicht möglich; Die Angabe der Grundstücksfläche von 796 m² bezieht sich auf die Gesamtgröße des Grundstücks, wobei nur die Hälfte erworben wird.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 335.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 234.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Ittertal str.. 
42719 Solingen
Map

Solingen Wald

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.598,80 €/m² in Solingen - Wald. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Solingen liegt derzeit bei 3.417,36 €/m².

Mit Immobilienpreisen Solingen vergleichen