Immobilie in Berlin-Rosenthal
Frisch saniert, Pool, Sauna, Tiefgarage, Fußbodenheizung, Aufzug, ohne Maker-Provision
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 299.999 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 62.4 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39987274
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 62.40 m² |
| Etage: | 3 von 5 |
| Verfügbar ab: | 06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 299.999 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 4.807,68 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1997 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 98,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Erstbezug nach Sanierung – moderne 2-Zimmer-Wohnung in gepflegter Anlage mit hochwertiger Ausstattung - ohne Makler-Provision!
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Berlin überzeugt durch zeitgemässe Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und ein aussergewöhnliches Wohnangebot. Nach abgeschlossener Modernisierung im Jahr 2026 präsentiert sich die 62,4 m² grosse Wohnung in neuwertigem Zustand und erwartet ihren ersten Bewohner.
Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer, ein separates Schlafzimmer sowie ein modern gestaltetes Badezimmer. Hochwertiger Vinylboden in den Wohn- und Schlafbereichen, im Flur und der Küche sowie Fliesenbelag im Badezimmer sorgen für ein stilvolles und pflegeleichtes Ambiente. Die Wärme wird über eine Fußbodenheizung in der kompletten Wohnung verteilt.
Das Gebäude mit insgesamt fünf Etagen ist vollständig barrierefrei zugänglich und mit einem Aufzug ausgestattet. Ein Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum, ein Tiefgaragenstellplatz sorgt für komfortables und sicheres Parken. Dieser ist im Preis inbegriffen.
Besonders hervorzuheben ist die gemeinschaftliche Aussenanlage: Ein grosszügiger Garten auf einem Grundstück von 2.711 m², ein Pool sowie eine Sauna laden zur Erholung direkt vor der Haustür ein und verleihen dieser Wohnanlage einen exklusiven Charakter.