Etagenwohnung in Pforzheim-Nordstadt
Familienglück mit zwei 3-Zimmer-Wohnungen in einem Haus
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 269.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 85 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39987262
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 85.00 m² |
| Verfügbar ab: | 1.1.2027 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 269.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.164,71 € |
| Mit Immobilienpreisen Pforzheim vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1971 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Die Wohnungen sind zusammen oder getrennt zu erwerben.
Wohnung Nr. 1 Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Aufzug & Garage in Pforzheim Nordstadt von Privat.
Perfekt für alle, die ohne großen Aufwand einziehen oder clever investieren möchten.
Komfortabel und sofort nutzbar – diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung vereint zentrale Lage, durchdachten Grundriss und hohe Wohnqualität.
Auf ca. 85 m² Wohnfläche erwartet Sie ein helles, einladendes Zuhause, das durch seine gelungene Raumaufteilung überzeugt.
Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Balkon – Ihr persönlicher Rückzugsort für entspannte Stunden im Freien.
Die vorhandene Einbauküche ermöglicht einen sofortigen Start ohne zusätzliche Investitionen. Zwei weitere Zimmer bieten maximale Flexibilität – ob als Schlafzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer. WC mit Bidet Funktion incl. Warmwasser ist sehr praktisch.
Besonderen Komfort bietet der Aufzug im Haus, der den Alltag spürbar erleichtert – nicht nur beim Einkaufen oder Umzug. Die eigene Garage rundet dieses attraktive Gesamtpaket perfekt ab und ist in dieser Lage ein echter Mehrwert.