wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bremen-Alte Neustadt

Vermietete Drei-Zimmer-Wohnung mit Küche, Stellplatz und Loggia am Stadtwerder

28199 Bremen, Alte Neustadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
549.000 €
Zimmer
3
Fläche
94.7 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39986031

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 94.70 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: 01.08.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 549.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.797,25 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2012
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 59,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Das Gebäude „Marin“ wurde von dem renommierten Architekten Prof. Carsten Lorenzen geplant und in 2012 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in sehr gutem Pflegezustand. Es verfügt über insgesamt zehn Wohneinheiten im Hause, die Eigentümergemeinschaft umfasst 30 Parteien, die sich mit je zehn Wohnungen auf drei Eingänge verteilen.

Die Wohnung selber liegt im 3. Obergeschoss des Hauses, welches man bequem mit dem modernen Fahrstuhl oder über das Treppenhaus erreichen kann. Sie verfügt über ca. 94,7 m² Wohnfläche, die sich großzügig auf drei Räume, einen Flur, ein innenliegendes Badezimmer, ein Gäste-WC, einen Abstellraum sowie eine Loggia verteilen.

Über den Flur gelangt man in die Wohnung, von hier aus erreicht man alle Wohnräume, das Gäste-WC, den Abstellraum sowie das Badezimmer.
Der Wohn- und Essbereich hat eine Größe von rd. 37,46 m² und ist aufgrund der großen Fensterelemente gut belichtet. Dem Wohn- und Essbereich ist die Küche mit rd. 6 m² Fläche angeschlossen, welche mit einer modernen Einbauküche ausgestattet ist. Die Fronten der Einbauküche sind matt weiß mit Bügelgriffen versehen, alle Elektrogeräte sind vom Markenhersteller Siemens. Ein Abstellraum mit Anschluss für Waschmaschine und Trockner sorgt für Abstellfläche innerhalb der Wohnung.