wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Nürnberg-Fischbach

Ihr individuelles neues Zuhause in Nürnberg - Doppelhaushälfte nach Ihren Wünschen

90475 Nürnberg, Fischbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
761.400 €
Zimmer
4
Fläche
130.76 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39985553

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 130.76 m²
Grundstücksfläche: 400,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 761.400 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.822,88 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Eigenheim in Nürnberg! Diese geplante Doppelhaushälfte wird exakt nach Ihren Wünschen realisiert, sodass Sie und Ihre Familie das perfekte Zuhause nach Ihren Vorstellungen erhalten. Mit vier Zimmern und einer komfortablen Wohnfläche von 130,76 m² bietet dieses Haus reichlich Raum für Ihre Lebensgestaltung. Das 400 m² große Grundstück lädt zu entspannten Stunden im Freien ein und eröffnet vielfältige Optionen zur Gartengestaltung. Das moderne, zweigeschossige Haus umfasst drei Schlafzimmer, ein stilvolles Bad sowie ein separates Gäste-WC und erfüllt den KfW55-Energiestandard für nachhaltiges, energiesparendes Wohnen.

Das Baukonzept zeichnet sich durch hohe Flexibilität und Individualität aus: Sie bestimmen die Raumaufteilung und Ausstattung maßgeblich mit, während wir für eine erstklassige Bauqualität sorgen. Im Preis erhalten Sie bereits das Dienstleistungspaket Active Time für ambitionierte Bauherren - wir übernehmen für Sie Estrich, Sanitär, Heizung, Elektro, während Sie den Trockenbau selbst gestalten können und somit Ihr Budget schonen. Dieses Konzept schafft eine optimale Verbindung von professioneller Umsetzung und persönlicher Eigenleistung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

90475 Nürnberg
Map

Nürnberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.