Einfamilienhaus zum kaufen in Offenbach am Main-Rumpenheim
Modernes Einfamilienhaus: Offenbach am Main -/technikfertig inkl. Grundstück
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 648.890 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 142.23 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39985505
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 142.23 m² |
| Grundstücksfläche: | 398,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 648.890 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 4.562,26 € |
| Mit Immobilienpreisen Offenbach am Main vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2027 |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
In einer ruhigen Nachbarschaft von Offenbach am Main entsteht dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 398 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über fünf Räume, darunter vier Schlafzimmer, die sich flexibel nach Ihren Bedürfnissen gestalten lassen. Ein Fensterbad mit Dusche und Badewanne sowie ein separates Gäste-WC sorgen für zusätzlichen Komfort. Das gesamte Baukonzept legt Wert auf hochwertige Ausstattung und richtet sich ganz nach Ihren Anforderungen an modernes Wohnen.
Lage
63075 Offenbach am MainOffenbach am Main Rumpenheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.898,25 €/m² in Offenbach am Main - Rumpenheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Offenbach am Main liegt derzeit bei 4.059,29 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Offenbach am Main vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.