wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Kassel-Mitte

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Kassel - maßgeschneidert, nachhaltig und komfortabel

34125 Kassel, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
480.325 €
Zimmer
6
Fläche
181.77 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39985412

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 181.77 m²
Grundstücksfläche: 477,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 480.325 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.642,49 €
Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Eigenheim in Kassel! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen großzügigen Raum für Ihre Familie und Ihre Wünsche. Mit insgesamt 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ist es perfekt auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnitten. Das Haus wird nach dem KFW55 Standard errichtet, was energieeffizientes und umweltbewusstes Wohnen garantiert. Profitieren Sie von der Flexibilität, den Innenausbau ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten und so Ihr persönliches Wohnparadies zu schaffen.

Das innovative Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, Ihr Haus mit maximaler Freiheit und Qualität selbst mitzugestalten. Ganz gleich, ob Sie handwerklich aktiv werden möchten oder professionelle Unterstützung bevorzugen - mit unseren Dienstleistungspaketen VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER finden Sie genau die Unterstützung, die zu Ihrem Lebensstil passt. Gestalten Sie Ihr Zuhause flexibel und kosteneffizient, profitieren Sie von der Muskelhypothek bei der Finanzierung und genießen Sie nachhaltiges Bauen mit Holzrahmenbauweise.

Wir begleiten Sie von der Planung bis zur Fertigstellung und sorgen für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung - damit Ihr Traumhaus in Kassel pünktlich und in bester Qualität für Sie bereitsteht.
powered by