Reihenmittelhaus zum kaufen in Köln-Meschenich
"Laura & Annabelle": Familienfreundliches Reihenhaus mit Keller im Neubauprojekt in Alt-Meschenich
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 559.890 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 127 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39985381
| Objekttyp: | Reihenmittelhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 127.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 179,00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Fertigstellung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 559.890 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 4.408,58 € |
| Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen | |
Immobilie
Keller
Neubau
| Baujahr: | 2028 |
| Befeuerungsart: | Wärmepumpe |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Mit unserem Neubauvorhaben „Laura & Annabelle“ entsteht in Köln Alt-Meschenich ein modernes Wohnquartier, das Familien, Paaren und allen, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten, ein ideales Umfeld bietet. Inmitten einer ruhigen, familienfreundlichen Nachbarschaft realisieren wir 12 Doppelhaushälften und 7 Reihenhäuser, die mit durchdachten Grundrissen und hoher Wohnqualität überzeugen.
Die Häuser lassen keine Wünsche offen: großzügige Raumaufteilungen, lichtdurchflutete Wohnbereiche und eine eigene Terrasse mit Garten schaffen ein Zuhause, das sowohl Rückzug als auch Raum für gemeinsames Leben ermöglicht. Ein großzügiges Dachstudio und vier Schlafzimmer bieten viel Platz für Familie, Homeoffice und individuelle Wohnideen. Mit Wohnflächen von ca. 119 bis 131 m² bieten die Einheiten genügend Platz für individuelle Lebensentwürfe - vielleicht ist eines davon schon bald Ihr persönliches Traumhaus.
Nutzen Sie jetzt noch die attraktive KfW-Förderung – eine zeitlich begrenzte Gelegenheit für Ihre Immobilienfinanzierung.