Etagenwohnung in Dortmund-Schüren
Solide Kapitalanlage mit Perspektive – 2‑Zi‑Wohnung mit Garage in gefragter Lage von Do‑Schüren
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 148.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 66 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39985229
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 66.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 148.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.242,42 € |
| Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garage
Keller
| Baujahr: | 1974 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 89,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 66 m² eine attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Dortmund. Die Immobilie wurde zuletzt 2012 modernisiert und präsentiert sich in einem soliden Zustand mit funktionaler Ausstattung.
Beheizt wird die Wohnung über eine zentrale Erdgasheizung, die für eine zuverlässige Wärmeversorgung sorgt. Die Verbrauchserfassung erfolgt über einen externen Dienstleister. Ein eigenes Kellerabteil sowie eine Garage bieten zusätzlichen Komfort und praktischen Stauraum.
Die Wohnung ist aktuell vermietet. Der Mieter nutzt sie als Zweitwohnsitz und plant, diese voraussichtlich noch bis zu seinem Renteneintritt in etwa vier Jahren zu bewohnen. Somit profitieren Sie von einer sofortigen Mietrendite bei gleichzeitig gut kalkulierbarem Zeithorizont für eine spätere Eigennutzung oder Neuvermietung. Die Garage ist separat und stabil vermietet.
Das monatliche Hausgeld beträgt 265 €.
Weitere Unterlagen und Informationen stehen Ihnen im Datenportal zur Verfügung. Bitte haben Sie Verständnis, dass der Zugang hierzu erst nach Vorlage eines geeigneten Kapitalnachweises erfolgt.
Diese Immobilie eignet sich ideal für Kapitalanleger, die eine gepflegte Bestandswohnung mit stabilem Mieter in gefragter Lage suchen.