wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in München-Bogenhausen

2,5-Zimmer-Wohnung mit 2 Terrassen in naturnaher Lage

Preziosastraße
81927 München, Bogenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
539.000 €
Zimmer
2.5
Fläche
68 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39985225

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 68.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 539.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.926,47 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2000
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 93,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Terrassenwohnung im Erdgeschoss eines dreigeschossigen Wohnhauses in München bietet auf rund 68 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 2,5 Zimmern und überzeugt durch ihre solide Ausstattung sowie den hochwertigen Parkettboden, der den Wohnräumen eine warme und einladende Atmosphäre verleiht.

Die Wohnung verfügt über eine praktische Einbauküche sowie ein vollständiges Badezimmer und bietet damit alles, was für komfortables Wohnen notwendig ist. Über 2 private Terrassen gelangt man direkt ins Freie – ideal zum Entspannen oder für gesellige Stunden im Freien.

Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet, sodass alle Etagen barrierefrei erreichbar sind. Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum für Fahrräder, Sportgeräte oder sonstige Gegenstände. Die Beheizung erfolgt über Fernwärme – eine komfortable und wartungsarme Lösung.

Ein Duplex-Stellplatz rundet das Angebot ab und sorgt für eine sichere Parkmöglichkeit direkt am Haus.

Die Wohnung ist derzeit vermietet und stellt damit eine attraktive Kapitalanlage in einer der gefragtesten Städte Deutschlands dar. Das monatliche Hausgeld beträgt 458 €.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Preziosastraße