wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Wedding

IMMOBERLIN.DE - Schöne Wohnung mit ruhiger Südwestloggia im Soldiner Kiez

13359 Berlin, Wedding
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
360.000 €
Zimmer
2
Fläche
63 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39985215

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 63.00 m²
Etage: 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 360.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.714,29 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Diese Wohnung präsentiert sich mit einer komfortablen Raumstruktur für zwei bis drei Personen und einer anregenden Besonnung. Das etwas größere Zimmer mit Zugang zur Loggia und die Küche sind mit ihren Verglasungen in den Südwesten zum ruhigen Hof gerichtet. Zur verkehrsarmen Soldiner Straße weisen die Fenster des zweiten Zimmers und des Badezimmers. Dazwischen gibt es eine praktische Schrank-/Garderobennische in der geräumigen Diele. Sehr ansprechend sind die ästhetischen Ausstattungen, angefangen mit den breiten Holzdielen und großformatigen Bodenfliesen in der zeitgemäßen Einbauküche. Stilvoll gestaltet ist auch das Bad, das u.a. ein dezentes Fliesendesign, eine Wanne und andere formschöne Sanitärelemente enthält.
Diese gepflegte Wohnung wird vollständig möbliert angeboten. Das bestehende Mietverhältnis (13.800,- € Jahresnettokaltmiete) endet am 30. Juni 2025.
Ob für die weitere Vermietung oder Eigennutzung, diese Lage und Architektur üben starke Anziehungskräfte aus – eine sehr attraktive, in die Zukunft weisende Immobilie.

Ein Energieausweis ist nicht vorhanden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13359 Berlin
Map

Berlin Wedding

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Wedding. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².