wohnungsboerse.net

Immobilie in Kempten-Steufzgen

Ruhige Stadtlage!

87435 Kempten, Steufzgen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
315.000 €
Zimmer
3
Fläche
86 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39985189

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 86.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: Frühjahr 2027
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 315.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.662,79 €
Mit Immobilienpreisen Kempten vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 73,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Hier haben Sie die Gelegenheit eine ruhig gelegene und renovierte Stadtwohnung in Kempten West zu erwerben. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Gelungen und praktisch teilt sich diese in ein geräumiges Wohn-/Esszimmer mit Parkettboden, Küche, zwei Schlafzimmer, praktischer Abstellraum, Tageslichtbad mit Wanne und Waschmaschinenanschluss auf. Vom Westbalkon aus haben Sie einen schönen Blick in den Gemeinschaftsgarten. In den letzten Jahren wurden die Böden, die Türen, die Elektrik, das Badezimmer sowie das WC erneuert. Die neuwertige Einbauküche ist im Kaufpreis bereits enthalten. Richtig viel Abstellfläche bietet der zugehörige Kellerraum sowie ein weiterer Abstellraum im Dachboden. Für Ihren PKW steht ein Stellplatz vor dem Haus zur Verfügung. Der Bezug dieser ansprechenden Wohnung ist ab dem Frühjahr 2027 möglich.

Wir freuen uns nun auf Ihre Anfragen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

87435 Kempten
Map

Kempten Steufzgen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.894,04 €/m² in Kempten - Steufzgen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kempten liegt derzeit bei 4.883,27 €/m².

Mit Immobilienpreisen Kempten vergleichen

Was kostet dein Umzug?