wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Mannheim-Vogelstang

Individuelle Doppelhaushälfte - Ihr maßgeschneidertes Zuhause in Mannheim

68309 Mannheim, Vogelstang
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
549.649 €
Zimmer
4
Fläche
123.24 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39984156

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 123.24 m²
Grundstücksfläche: 200,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 549.649 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.459,99 €
Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht
Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Eine projektiert gebaute Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet auf 123,24 m² Wohnfläche verteilt auf drei Etagen genügend Platz für die ganze Familie. Mit 4,0 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, einem großzügigen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, finden Sie hier Komfort und Funktionalität in Perfektion. Das Haus erfüllt den KfW55-Standard, was für energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen steht. Das 200 m² große Grundstück in der attraktiven Ortslage Mannheims bietet Ihnen zudem eine ideale Kombination aus städtischer Infrastruktur und ruhiger Wohnlage.

Das Baukonzept basiert auf Flexibilität und Individualität: Als Ausbauhaus können Sie den Innenausbau selbst in die Hand nehmen. Dabei unterstützen wir Sie mit ausführlichen Ausbauanleitungen und der Möglichkeit, aus unseren Dienstleistungspaketen das passende Maß an Hilfe zu wählen. Ob VIELBESCHÄFTIGTER, AMBITIONIERTER oder HEIMWERKER - bei allkauf entscheiden Sie, wie viel Sie selbst gestalten und wie viel wir für Sie übernehmen. So sparen Sie Kosten und erhalten zugleich ein hochwertiges, energieeffizientes und nachhaltiges Zuhause.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

68309 Mannheim
Map

Mannheim Vogelstang

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.109,73 €/m² in Mannheim - Vogelstang. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mannheim liegt derzeit bei 4.415,36 €/m².