wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Berlin-Friedenau

Exklusives Dachgeschoss mit Panorama-Erker und Aufdachterrasse im schönen Friedenau!

Stierstraße
12159 Berlin, Friedenau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
995.000 €
Zimmer
3
Fläche
92.22 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39983605

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 92.22 m²
Etage: 4 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 995.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 10.789,40 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Aufzug
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Exklusives Wohnen über den Dächern von Berlin-Friedenau: In einem stilvollen Gründerzeitaltbau entstehen drei hochwertige Dachgeschosswohnungen mit besonderem Wohngefühl und modernen Ausstattungsdetails. Die neu geschaffenen Einheiten verbinden den Charme des klassischen Berliner Altbaus mit zeitgemäßem Komfort und lichtdurchfluteten Räumen.
Großzügige Dachterrassen mit Holzbelag schaffen private Rückzugsorte unter freiem Himmel und eröffnen reizvolle Ausblicke über die Dächer des beliebten Kiezes. Hochwertige Parkettböden, Fußbodenheizung, moderne Bäder sowie elegante Holz-Aluminium-Fenster sorgen für eine angenehme Wohnatmosphäre und ein stilvolles Ambiente.
Die energieeffiziente Ausstattung mit eigener Luft-Wasser-Wärmepumpe und Photovoltaikanlage unterstreicht den modernen Anspruch der Wohnungen. Ein Aufzug im Innenhof verbessert zusätzlich den Komfort eines Teils der Einheiten.
Die ruhige und zugleich zentrale Lage in Friedenau überzeugt mit charmanten Altbauquartieren, gewachsenen Strukturen und einer hervorragenden Anbindung. Hier entsteht ein Zuhause für alle, die urbanes Wohnen mit Privatsphäre, Charakter und hoher Lebensqualität verbinden möchten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Stierstraße
12159 Berlin
Map

Berlin Friedenau