Erdgeschosswohnung in Düsseldorf-Eller
*ERSTBEZUG NACH SANIERUNG* 2-Zimmer Wohnung mit Garten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 250.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 58 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39983597
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 58.00 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 250.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 4.310,34 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
| Baujahr: | 1992 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Dieses einladende Apartment im Erdgeschoss überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung und den Erstbezug nach einer umfassenden Modernisierung im Jahr 2026. Auf 58 Quadratmetern Wohnfläche verteilen sich zwei helle Zimmer, die ein angenehmes Wohngefühl vermitteln. Ein eigener Kellerraum sowie ein zugehöriger Stellplatz ergänzen das Angebot ideal. Zudem profitieren Bewohner von der Nutzung des gemeinschaftlich genutzten Gartens. Die Beheizung erfolgt effizient über eine Zentralheizung mit Erdgas. Das Objekt ist ab sofort bezugsfrei und bietet mit seinem durchdachten Grundriss und dem Balkon die perfekte Grundlage für ein neues Zuhause.
Lage
Festenbergstr.40231 Düsseldorf
Düsseldorf Eller
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Eller. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.