wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Bogenhausen

Wohnung Nr. 57: Bezugsfertige 1-Zimmer-Wohnung mit separater Küche und großzügigem Balkon

Wagenbauerstraße
81677 München, Bogenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
609.000 €
Zimmer
1
Fläche
48.98 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39983590

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 48.98 m²
Etage: 6 von 8
Verfügbar ab: März 2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 609.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 12.433,60 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Keller
Baujahr: 2025
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 53,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese bezugsfertige 1-Zimmer-Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss, modernster Ausstattung und einem großzügigen, überdachten Balkon. Der helle Wohn- und Schlafbereich bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die separate Küche mit stilvoller Glasschiebetür schafft eine angenehme Trennung zum Wohnraum und punktet mit einer modernen Gestaltung.

Ein echtes Highlight ist das hochwertig ausgestattete Badezimmer mit extragroßer Dusche. In der geräumigen Diele steht zusätzlich viel Platz für Stauraum zur Verfügung. Ein eigenes Kellerabteil ergänzt das Angebot, ein Stellplatz kann bei Bedarf mitgenutzt oder separat erworben werden.

Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger – einfach einziehen und wohlfühlen!

* Zwei Wohnungen wurden liebevoll möbliert und mit Küchen ausgestattet – sie stehen als Musterwohnungen für Besichtigungen zur Verfügung *

Neugierig?
Fordern Sie gleich das ausführliche Exposé an und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin mit Frau Irina Staudt unter der Nummer +49 (0) 151 18 63 28 57 oder i.staudt@siemax.de!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Wagenbauerstraße
81677 München
Map

München Bogenhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Bogenhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².