Penthouse in Köln-Höhenberg
Traumhafte Penthouse - Wohnung mit Dachterrasse und viel Raum zum Leben
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 419.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 116.02 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39983563
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 116.02 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 419.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.611,45 € |
| Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen | |
Immobilie
Terrasse
Garten
Dachterrasse
Keller
| Baujahr: | 1961 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 136,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause.
Zuhause definiert einen Ort, an dem wir leben wollen und einen Platz, an dem wir bleiben können.
Die hier angebotene Penthouse – Wohnung mit Dachterrasse ist genau das; sie bietet ihnen einen Lebensraum für ein glückliches Leben kombiniert mit viel Platz zur individuellen Raumgestaltung.
Gönnen Sie sich dieses Lebensgefühl und treten Sie ein.
Unscheinbar nach außen, präsentiert sich Ihnen die im 4. Obergeschoss gelegene Penthouse - Wohnung mit Dachterrasse und schöner Aussicht.
Sie überzeugt durch klare Architektur, lichtdurchflutete Räume und stilvollen Wohnkomfort.
Der geräumige Eingangsbereich verbindet alle Bereiche des Penthouses; den beindruckenden Wohn- Essbereich mit Zugang zu der Dachterrasse, die geräumige Küche, zwei moderne Badezimmer, darunter ein Tageslichtbad en Suite mit Wanne sowie ein weiteres Tageslichtbad mit Dusche und Lichtkuppel, drei Schlafräume und einen Abstellraum.
Das Herzstück ist sicherlich der beindruckende Wohn- Essbereich mit angrenzender Dachterrasse in Süd - West Ausrichtung. Hier lassen sich viele Wohnträume verwirklichen; mit einer Größe von rund 50 m² Wohnfläche, einer Deckenhöhe von ca. 2,70 Metern und der Möglichkeit die Wohnqualität durch einen Kaminofen zu steigern, überzeugt dieser Wohntraum in vielerlei Hinsicht. Großflächige, bodentiefe Fensterelemente lassen zudem viel Licht und somit Leben einziehen. Die Dachterrasse mit schöner Aussicht sorgt zusätzlich für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis unter freiem Himmel.