Immobilie in Heidelberg-Altstadt
Lebendiges Stadterlebnis: 1-Zimmer-Apartment in der Heidelberger Altstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 210.000 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 28 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39983491
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 28.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 210.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 7.500,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Heidelberg vergleichen | |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1983 |
Objektbeschreibung
Dieses kompakte 1-Zimmer-Apartment befindet sich im dritten Obergeschoss eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses Bj. 1983 und bietet auf 28 Quadratmetern eine gut geschnittene Wohnfläche. Die Ausstattung ist als normal zu bezeichnen und umfasst eine bereits integrierte Einbauküche sowie ein Badezimmer. Ergänzend zum Wohnraum gehört ein Kellerabteil zur Einheit, das zusätzlichen Stauraum im Alltag bietet. Die Wohnung ist derzeit vermietet.
Kaltmiete 560€ zzgl. Nebenkosten 160€
Kaltmiete 560€ zzgl. Nebenkosten 160€
Lage
Hauptstraße69117 Heidelberg
Heidelberg Altstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.549,75 €/m² in Heidelberg - Altstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Heidelberg liegt derzeit bei 5.190,89 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Heidelberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige