wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in München-Trudering

Dachgeschosswohnung mit beeindruckender Gesamtfläche, Terrasse und Balkon und 0,73 % Finanzierung

81827 München, Trudering
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
910.000 €
Zimmer
3
Fläche
98 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39983460

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 98.00 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 910.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 9.285,71 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Keller
Baujahr: 2006
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 89,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

In ruhiger und begehrter Lage von München-Waldtrudering erwartet Sie eine Dachgeschosswohnung, die durch ihre Großzügigkeit, ihre markante Architektur und ihre besondere Wohnatmosphäre überzeugt. Bereits beim Betreten wird spürbar, dass es sich hier nicht um eine klassische Eigentumswohnung handelt, sondern um ein Zuhause mit Charakter, Klarheit und viel Privatsphäre.

Obwohl die offizielle Wohnfläche ca. 98 m² beträgt, vermittelt die Wohnung durch ihre offene Gestaltung, die großzügigen Deckenhöhen und die zusätzlichen Flächen unter den Dachschrägen ein deutlich weitläufigeres Wohngefühl. Insgesamt stehen ca. 122 m² nutzbare Gesamtfläche inklusive Balkon- und Terrassenflächen zur Verfügung.

Als einzige Wohnung im Dachgeschoss genießt man hier ein besonderes Maß an Ruhe und Exklusivität. Große Fensterflächen, die designorientierte Dacharchitektur und die offene Gestaltung schaffen eine helle und luftige Atmosphäre mit besonderer räumlicher Wirkung. Ergänzt wird dies durch ein stilvolles Lichtkonzept mit indirekter Beleuchtung und dezenten Deckenspots.

Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung. Die Kombination aus Sichtachsen, hohen Decken und den großformatigen Fensterfronten verleiht dem Raum eine angenehme Eleganz. Die maßgefertigte Küche fügt sich harmonisch in das Gesamtkonzept ein und verbindet modernes Design mit Funktionalität.