Sonstige zum kaufen in München-Lehel
Wohn- und Geschäftshaus als Kapitalanlage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 10.800.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 868 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39982877
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 868.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 460,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 10.800.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 12.442,40 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1899 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Vierstöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit Keller, möglicherweise aus dem 19. Jahrhundert, umgebautes Obergeschoss und Dachgeschoss, insgesamt 868 Quadratmeter Wohnfläche und 64 Quadratmeter Nutzfläche, unter Denkmalschutz stehend.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 10.800.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 7.560.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Verkehrswert: 10.800.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Lage
Triftstraße80538 München
München Lehel
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10.471,78 €/m² in München - Lehel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 9.282,63 €/m².
Mit Immobilienpreisen
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige