Einfamilienhaus zum kaufen in Nürnberg-Gleißhammer
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Nürnberg - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit nachhaltiger B
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 968.500 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 143.7 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39982854
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 143.70 m² |
| Grundstücksfläche: | 564,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 968.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 6.739,74 € |
| Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Dieses Einfamilienhaus, das sorgfältig in Nürnberg projektiert wird, bietet Ihnen auf zwei Ebenen eine großzügige Wohnfläche von 143,70 m² mit 4,0 Zimmern. Es wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen gestaltet, sodass Ihr neues Heim perfekt auf Ihre Lebensbedürfnisse abgestimmt ist. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem separaten Gäste-WC ist ausreichend Platz für Familie und Besucher vorhanden. Die durchdachte Architektur und Raumgestaltung schaffen eine warme und funktionale Atmosphäre, in der Sie sich rundum wohlfühlen können. Das 564 m² große Grundstück eröffnet Ihnen vielseitige Möglichkeiten für Garten- und Freizeitgestaltung. Zudem entspricht das Gebäude dem KFW55-Standard, welcher für eine energieeffiziente Bauweise steht und nachhaltiges Wohnen garantiert.
Lage
90480 NürnbergNürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.
Mit Immobilienpreisen
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.