Villa zum kaufen in Nürnberg-Gleißhammer
Exklusive Villa in Nürnberg - Individuell geplantes Traumhaus mit nachhaltiger Bauweise
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.059.500 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 166.69 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39982852
| Objekttyp: | Villa |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 166.69 m² |
| Grundstücksfläche: | 564,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.059.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 6.356,11 € |
| Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Diese hochwertige Villa in Nürnberg wird exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen entworfen und gebaut. Mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von 166,69 m² verteilt auf zwei Ebenen bietet das Haus 4 Zimmer, darunter drei komfortable Schlafzimmer - ideal für Ihre Familie. Ein stilvolles Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC gewährleisten hohen Wohnkomfort. Die energieeffiziente Ausführung entspricht dem KfW55-Standard und ermöglicht ein nachhaltiges, kostensparendes Wohnen. Auf dem 564 m² großen Grundstück genießen Sie viel Raum und Privatsphäre, perfekt für entspannte Stunden in Ihrem eigenen Garten.
Lage
90480 NürnbergNürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.
Mit Immobilienpreisen
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige