Immobilie in Salzgitter-Bad
Großzügig geschnittene 5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Terrasse
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 163.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 161.22 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39982717
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 161.22 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 163.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 1.011,04 € |
| Mit Immobilienpreisen Salzgitter vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Terrasse
| Baujahr: | 1981 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Die Wohnung mit der Nummer 23 befindet sich im vierten Stock eines Gebäudes mit Aufzug und bietet eine Wohnfläche von 161,22 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einer Garderobe, einem Schlafzimmer, zwei Badezimmern, zwei Kinderzimmern, einem Arbeitszimmer, einer Küche mit Essbereich, einem Wohnzimmer, einem Balkon und einer Terrasse. Zusätzlich gehört ein Abstellraum im fünften Stock sowie ein Tiefgaragenstellplatz zur Wohnung. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1981 und wurde zwischen 2015 und 2025 modernisiert, wobei unter anderem der Aufzug, die Fenster und die Hauseingangstür erneuert wurden.
Die Heizung wird durch eine Gas-Zentralheizung (Erneuerung 2006) betrieben, während das Warmwasser über einen Durchlauferhitzer bereitgestellt wird. Eine Innenbesichtigung konnte nicht durchgeführt werden.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 163.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 114.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Verkehrswert: 163.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Lage
Bohlweg38259 Salzgitter
Salzgitter Bad
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 1.386,66 €/m² in Salzgitter - Bad. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Salzgitter liegt derzeit bei 1.914,26 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Salzgitter vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige