Etagenwohnung in Berlin-Treptow
Großzügige Altbauwohnung mit Balkon und Berliner Zimmer im Kunger-Kiez
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 395.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 74.22 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39982715
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 74.22 m² |
| Etage: | 3 von 5 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 395.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.322,02 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Altbau
| Baujahr: | 1918 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 114,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Die Wohnung liegt im dritten Obergeschoss und umfasst rund 74 m². Sie bietet viel Stauraum durch einen großen, in den Flur integrierten Schrankraum. Von hier aus sind alle Räume direkt erreichbar. Das Balkonzimmer mit Südwestausrichtung und Nachmittagssonne zeigt zur Straßenseite. Der Ausblick ist ansprechend durch die vielen schönen Altbauten in der Straße. Das große Berliner Zimmer liegt zum ruhigen Innenhof, es ist weitläufig und flexibel nutzbar, etwa als Schlafzimmer mit Arbeitsbereich oder als kombiniertes Wohn- und Esszimmer. Küche und Bad haben ebenfalls gute Größen, Tageslicht und können nach Ihren Bedürfnissen ausgestattet werden.
Lage
12435 BerlinBerlin Treptow
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Treptow. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!