wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Marzahn

Provisionsfreie 4-Raum-Eigentumswohnung mit Balkon in Berlin-Marzahn

12681 Berlin, Marzahn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
320.000 €
Zimmer
4
Fläche
80.86 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39982703

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 80.86 m²
Etage: 1 von 5
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 320.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.957,46 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1978
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 91,00 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Zum provisionsfreiem Verkauf steht eine gepflegte und bezugsfreie 4-Raum-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss rechts eines sanierten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1978. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 80,86 m² inklusive Balkon bzw. 75,99 m² Wohnfläche gemäß Miteigentumsanteilen sowie einen zugehörigen Kellerraum.
Das Gebäude verfügt über insgesamt 5 Geschosse ohne Aufzug. Der Hauptzugang befindet sich auf der östlichen Gebäudeseite, ein zusätzlicher Zugang ist über den abgeschlossenen Innenhof auf der westlichen Seite möglich.
Die Wohnung besitzt eine attraktive Ost-West-Ausrichtung. Der Balkon mit östlicher Ausrichtung bietet einen angenehmen Blick auf Ein- und Mehrfamilienhäuser. Auf der westlichen Seite blickt man in den ruhigen, abgeschlossenen Hof mit Spielplatz.
Die Wohnung wurde im Zuge der Gebäudesanierung im Jahr 2012 modernisiert und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Sie ist frei und sofort bezugsfertig.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12681 Berlin
Map

Berlin Marzahn

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Marzahn. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².