Etagenwohnung in Ulm-Weststadt
Stadtleben genießen – 3,5-Zimmer-Wohnung in Ulm
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 324.900 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 101.03 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39982701
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 101.03 m² |
| Etage: | 2 |
| Verfügbar ab: | Objekt vermietet |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 324.900 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.215,88 € |
| Mit Immobilienpreisen Ulm vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1954 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 135,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1954 und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer und überzeugt durch ihren klassischen Grundriss sowie zusätzliche Nutzflächen.
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in den Flurbereich, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet und einen angenehmen Empfangsbereich schafft. Von hier aus sind die einzelnen Räume zentral erreichbar.
Das Wohn- und Esszimmer bildet den Mittelpunkt der Wohnung und bietet ausreichend Platz für einen gemütlichen Wohnbereich sowie einen Essplatz. Große Fensterflächen sorgen für eine freundliche und helle Wohnatmosphäre.
Die separate Küche verfügt über eine funktionale Aufteilung und wird durch gleich zwei praktische Abstellräume ergänzt. Diese bieten zusätzlichen Stauraum für Vorräte, Haushaltsgeräte oder die alltäglichen Dinge des Wohnens.
Das Schlafzimmer bietet ausreichend Stellfläche und verfügt über einen direkten Zugang zum kleinen Balkon. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Kinderzimmer sowie ein weiteres kleines Zimmer, das sich ideal als Arbeits-, Gäste- oder Hobbyzimmer nutzen lässt.