wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Bremen-Lüssum-Bockhorn

Ihr neues Zuhause: Einfamilienhaus mit durchdachtem Konzept! Mehrgenerationen möglich

28779 Bremen, Lüssum-Bockhorn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
239.000 €
Zimmer
5
Fläche
140.25 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39981125

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 140.25 m²
Grundstücksfläche: 597,25 m²
Verfügbar ab: 01.05.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 239.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.704,10 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1916
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 237,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Objektnr: 1070672

In einer beschaulichen und sicheren Nebenstraße, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, ideal für Paare, Familien oder Mehrgenerationen. Das großzügige Grundstück von ca. 597 m² bietet einen einladenden Garten, der zum Entspannen im Freien einlädt und ausreichend Platz für Erholung und Aktivitäten bietet.

Die Immobilie ist in einem wohntauglichen Zustand, sodass ein sofortiges Einziehen möglich ist. Sie bietet viel Potenzial für individuelle Modernisierung und Gestaltung. Ausgestattet ist das Haus unter anderem mit einem gemütlichen Kaminofen, der an kühlen Tagen für Wärme und Atmosphäre sorgt.

Dank zwei Küchen, zwei Bädern und weiterer Highlights eignet sich das Haus hervorragend für Mehrgenerationen, wodurch sowohl das Wohnen als auch eine flexible Vermietung möglich ist. Dieses Objekt verbindet eine attraktive Lage, großzügige Außenflächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ideal für alle, die ein Zuhause mit Charakter und Potenzial suchen.

powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

28779 Bremen
Map

Bremen Lüssum-Bockhorn

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.269,71 €/m² in Bremen - Lüssum-Bockhorn. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bremen liegt derzeit bei 3.089,28 €/m².