Sonstige zum kaufen in Hof-Innenstadt
Mehrfamilienhaus - provisionsfrei
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 376.12 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39980605
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 376.12 m² |
| Grundstücksfläche: | 580,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 199.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 529,09 € |
| Mit Immobilienpreisen Hof vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1912 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen und Keller. Die Wohnflächen reichen von 64 bis 108 Quadratmetern, insgesamt 376,12 Quadratmeter. Das Gebäude verfügt zudem über zwei Gartenhäuser und wurde im Jahr 1912 erbaut.
Die Heizung und die Warmwasserversorgung werden von einer Gastherme bzw. einer Gasheizung mit Unterstützung durch eine Photovoltaikanlage betrieben. Jeweils eine der Wohnungen im 1. und 2. Stock konnten nicht besichtigt werden. Der Zustand des Gebäudes in Bezug auf Lebensdauer und allgemeine Sanierung kann derzeit als gut bewertet werden. Es sind jedoch mittelfristig weitere Reparaturen und Renovierungen erforderlich.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 199.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 139.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Verkehrswert: 199.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Lage
Admiral-Scheer-Straße95030 Hof
Hof Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.565,68 €/m² in Hof - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hof liegt derzeit bei 2.569,02 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Hof vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige