wohnungsboerse.net

Sonstige zum kaufen in Offenbach am Main-Tempelsee

Offenbach: freistehendes 1.-Fam.-Haus mit Ausbaupotenzial direkt am Tempelsee Park

63071 Offenbach am Main, Tempelsee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
549.000 €
Zimmer
4
Fläche
105 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39980447

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 4
Größe: 105.00 m²
Grundstücksfläche: 464,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 549.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.228,57 €
Mit Immobilienpreisen Offenbach am Main vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1928

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Offenbach überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem schönen Erscheinungsbild. Die letzte Modernisierung fand im Jahr 2025 statt. Auf drei Etagen inkl. Keller verteilen sich sehr gute 120 m² Wohnfläche, die Ihnen und Ihrer Familie viel Platz und Komfort bieten.

Im Erdgeschoss erwartet Sie eine helle Wohnküche mit Einbauküche, die zum gemeinsamen Kochen und Verweilen einlädt, quasi Ihr zweites Wohnzimmer. Das schöne Wohnzimmer mit der davor liegenden Terrasse und Blick in den herrlichen Garten lassen Ihre Herzen höher schlagen. Ein praktisches Gäste-WC und eine Vorratskammer runden die Reumaufteilung im Erdgeschoss ab. Im Obergeschoss befinden sich drei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein vollwertiges Badezimmer und ein zusätzliches Duchbad, die den Alltag mehrerer Bewohner komfortabel ermöglichen.

Ein besonderes Highlight kann der ausbaufähige Dachboden sein, der Ihnen zusätzliches Potenzial für weiteren Wohnraum, ein Arbeitszimmer oder einen Hobbybereich bietet – ganz nach Ihren Vorstellungen.

Das Haus liegt auf einem 464 m² großen Grundstück mit einem sehr gepflegten Garten, der zum Entspannen und Genießen einlädt. Ein Carport sorgt für eine praktische Überdachung Ihres Fahrzeugs, während der Keller zusätzlichen Stauraum bietet.

Die Beheizung erfolgt über eine Zentralheizung mit Öl. Insgesamt präsentiert sich die Immobilie in einem soliden und gepflegten Zustand und bietet eine ideale Grundlage für Familien, die in Offenbach ein Zuhause mit richtg gutem Entwicklungspotenzial suchen.