wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Delmenhorst-Schafkoven/Donneresch

EFH auf großem Grundstück, 3 Garagen und viel Nutzfläche

27751 Delmenhorst, Schafkoven/Donneresch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
255.000 €
Zimmer
4
Fläche
90 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39980165

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 90.00 m²
Grundstücksfläche: 959,00 m²
Verfügbar ab: bezugsfrei
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 255.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.833,33 €
Mit Immobilienpreisen Delmenhorst vergleichen

Immobilie

Garage
Keller
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 374,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

In begehrten Wohnlage in einer 30‑Zone, bietet dieses charmante Einfamilienhaus ein herausragendes Platzangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das weitläufige Grundstück erstreckt sich über rund 959 m² und schafft damit Raum für individuelle Gestaltung, Gartenfreude und Erholung im Freien.

Das ca. im Jahr 1960 errichtete Vorderhaus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine Wohnfläche von etwa 90 m². Hier erwarten Sie vier helle Zimmer, eine moderne Küche, ein tageslichtdurchflutetes Bad sowie ein Teilkeller, der Stauraum bietet.

In dem hinteren, ca. 1945 errichteten Gebäude befindet sich drei beheizbare Hobbyräume und ein separates WC – ideal für Werkstatt, Atelier oder Hobbys aller Art.

Die drei Garagen bieten nicht nur sicheren Platz für Fahrzeuge, sondern auch Raum für Lagerung oder Werkstattzwecke.

Dieses Objekt bietet zahlreiche Nutzungsperspektiven – sei es für Familien, Hobbyhandwerker oder Gartenliebhaber. Nutzen Sie die Chance, in dieser guten Lage ein Zuhause zu finden, das Raum für Ihre individuellen Wohn‑ und Lebenswünsche bietet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

27751 Delmenhorst
Map

Delmenhorst Schafkoven/Donneresch

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.676,31 €/m² in Delmenhorst - Schafkoven/Donneresch. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Delmenhorst liegt derzeit bei 3.117,52 €/m².