Doppelhaushälfte zum kaufen in Kassel-Wehlheiden
Individuelle Doppelhaushälfte in Kassel - Flexibles Ausbauhaus mit nachhaltiger Qualität und garanti
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 375.953 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 131.18 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39979773
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 131.18 m² |
| Grundstücksfläche: | 490,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 375.953 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.865,93 € |
| Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen eine Wohnfläche von 131,18 m², verteilt auf zwei Etagen mit insgesamt 4 Zimmern. Das großzügige Grundstück umfasst 490 m² und schafft somit ausreichend Platz für Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen. Mit 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Haus ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Das Haus wird nach dem KfW55-Standard errichtet, was Ihnen moderne Energieeffizienz und ein angenehmes Raumklima garantiert. Das Baukonzept ermöglicht es Ihnen, den Innenausbau flexibel und individuell nach Ihren Bedürfnissen zu gestalten - so wird Ihr neues Zuhause genau so, wie Sie es sich wünschen.
Lage
34121 KasselKassel Wehlheiden
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.342,19 €/m² in Kassel - Wehlheiden. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kassel liegt derzeit bei 3.081,99 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Kassel vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.