wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Kassel-Harleshausen

Individuelle Doppelhaushälfte in Kassel - Ihr Traumhaus perfekt geplant und realisiert

34128 Kassel, Harleshausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
359.144 €
Zimmer
4
Fläche
131.18 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39979769

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 131.18 m²
Grundstücksfläche: 446,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 359.144 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.737,80 €
Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Auf dem 446 m² großen Grundstück entstehen zwei Geschosse mit drei gemütlichen Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Das Haus wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie sich auf ein individuell gestaltetes Heim freuen dürfen. Der KfW55-Standard gewährleistet dabei energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen, das sowohl Umwelt als auch Geldbeutel schont.

Das durchdachte Baukonzept verbindet modernes Design mit maximaler Flexibilität und Komfort. Nutzen Sie die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Bedürfnissen zu planen und gestalten Sie die Innenräume mit unserer Unterstützung selbst oder mit einem unserer Dienstleistungspakete, die Ihnen genau die Entlastung bieten, die Sie wünschen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

34128 Kassel
Map

Kassel Harleshausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.342,19 €/m² in Kassel - Harleshausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kassel liegt derzeit bei 3.081,99 €/m².

Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!