Doppelhaushälfte zum kaufen in Kassel-Mitte
Individuelles Wohnen in Kassel - Ihre Doppelhaushälfte mit flexibler Planung und nachhaltiger Bauwei
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 387.178 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 131.18 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39979767
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 131.18 m² |
| Grundstücksfläche: | 528,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 387.178 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.951,50 € |
| Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² verteilt auf 4 Zimmer und 2 Etagen, stehen Ihnen 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC zur Verfügung - ideal für Familien und Paare. Das 528 m² große Grundstück bietet Ihnen ausreichend Platz für Freizeit und Erholung. Das energieeffiziente Konzept erfüllt den KFW55 Standard und sorgt für nachhaltiges, kostensparendes Wohnen.
Lage
34131 KasselKassel Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.342,19 €/m² in Kassel - Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kassel liegt derzeit bei 3.081,99 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Kassel vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige