wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Regensburg-Konradsiedlung-Wutzlhofen

LivingHaus - Traum vom Eigenheim

93057 Regensburg, Konradsiedlung-Wutzlhofen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
751.887 €
Zimmer
5
Fläche
170 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39979671

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 170.00 m²
Grundstücksfläche: 798,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 751.887 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.422,86 €
Mit Immobilienpreisen Regensburg vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektiertes LivingHaus ist dein maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 163 Quadratmetern auf einem großzügigen 798 Quadratmeter großen Grundstück in Regensburg. Die Architektur besticht durch einen modernen Bauhausstil mit einem eleganten Flachdach, das dem Haus eine klare, zeitgemäße Linienführung verleiht. Besonders auffällig ist der sogenannte Sleeping Cube im Obergeschoss, der als großzügiges Schlaf- und Ankleidezimmer mit über 30 Quadratmetern dient. Diese Einheit bildet zugleich das Dach des darunterliegenden Carports und schafft so eine spannende und zugleich funktionale Optik.

Das Konzept dieses Hauses ist auf deine individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Von der Raumaufteilung bis zur Ausstattung kannst du jeden Aspekt mitgestalten, um dein perfektes Zuhause zu schaffen. LivingHaus bietet dir dabei umfassende Zusatzleistungen, die den Hausbau und dein zukünftiges Wohnerlebnis noch angenehmer machen.

Die Traumküche von LivingHaus wird exakt auf deinen Grundriss abgestimmt und überzeugt durch modernste Technik, clevere Stauraumlösungen und ein ansprechendes Design. Diese Küche wird rechtzeitig zum Einzug geliefert, sodass du sofort mit dem Kochen beginnen kannst.

I-KON - Intelligentes Bauen steht für nachhaltige Bauweise kombiniert mit moderner Technik. Dein Zuhause wird energieeffizient und umweltfreundlich gestaltet, beispielsweise als I-KON Effizienzhaus 55, das nur 55 Prozent der Energie eines Standardhauses benötigt. Innovative Dämmung und intelligente Heiztechnologien sorgen für ein angenehmes Raumklima und niedrige Betriebskosten.