Doppelhaushälfte zum kaufen in München-Perlach
Moderne Doppelhaushälfte mit Südterrasse und idyllischem Garten in Waldperlach
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.199.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 153.3 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39979580
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 153.30 m² |
| Grundstücksfläche: | 211,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.199.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.821,27 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Terrasse
Garten
| Baujahr: | 2005 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 64,20 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Dieses gepflegte und helle Haus aus dem Jahr 2005 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohngefühl. Auf ca. 140 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ideale Voraussetzungen für Paare oder Familien, die naturnahes Wohnen mit guter Infrastruktur verbinden möchten.
Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Herzstück des Hauses. Der angrenzende Wintergarten mit elektrischer Markise sorgt für viel Tageslicht und erweitert den Wohnbereich harmonisch. Die Südterrasse, der Balkon sowie der gepflegte Garten bieten zusätzliche Aufenthaltsqualität im Freien. Terrasse und Gartenelemente wurden zuletzt 2020 erneuert.
Die moderne, zeitlose Küche ist neuwertig und mit hochwertigen Markengeräten ausgestattet. Insgesamt stehen vier Zimmer, zwei tagesbelichtete Badezimmer im Ober- und Dachgeschoss sowie ein separates Gäste-WC im Erdgeschoss zur Verfügung. Die Ausstattung umfasst unter anderem Fußbodenheizung, hochwertige Bodenbeläge, einen Keller sowie eine Duplex-Garage.
Ein besonderes Highlight ist der wasserführende Kachelofen/Kamin, der nicht nur für eine behagliche Wohnatmosphäre sorgt, sondern gemeinsam mit der Solaranlage die Warmwasserbereitung und Heizung unterstützt. Die 36,5 cm starke Protonziegel-Bauweise in Verbindung mit atmungsaktivem Mineralputz schafft ein sehr angenehmes Raumklima.